25÷31 gennaio - XXIV°  Hit Open Nova Gorica.   Bando - Iscrizioni

 

   4÷6 gennaio - VIII°  C.I.A.  Interprovinciale TS - GO  - Trieste.  bando

   4÷6 gennaio - III°  Open Internazionale - Trieste.  bando

  Prossimi appuntamenti

2019

  7÷9 dicembre - VII°  Open Palmanova - Bando

  1÷4 novembre - II° Open Scacchistica Pordenonese  - Bando

       Sabato 16 - giugno ore 14:30   - Torneo sociale fine stagione - risultati

     18, 19 e 20 Maggio 2018 - Cervignano UD

                 **   CIA 2018 - CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO F. V. G.    bando
                 **   1° Memorial F.A. FABIO CASCONE     bando

 

 Campionato Italiano a Squadre 2018 

    SeSerie  B  5      Tiebreak
Pos.

Squadra

Provenienza

P. Sq. P. Ind. SB x MG  
1  CUS - UDINE  Udine 8 12.0 50.5
2  CANAL B  Venezia 7 13.5 57.5 =
3  S.S.T.  Alabarda  Trieste 6 11.0 42.5 =
4  Le due Torri  Spilimbergo 5 9.5 42.0 =
5  CSU - Ramon!  Udine 3 8.5 44.0
6  Cormonese  Cormòns 1 5.5 28.5

 Calendario

Turno     II° III° IV°
Data     25-feb 11-mar 25-mar 08-apr 22-apr
Dove     Cormòns Venezia Cormòns Cormòns Udine
Avversario    Le 2 Torri  Canal B SST Alabarda CSU Ramon! CUS Udine
Risultato    1 - 3 ½ - 3½ 1 - 3 2 - 2 1 - 3
           
 Cormonese          
Cucut Claudio 1 ½ 0 1 -
Medves Enrico - - - - -
Medves Adriano - - 0 1 ½
Paselli Maurizio - 0 0 0 0
Gasparato Asia 0 0 - 0 0
Gasparato Angelica 0 0 1 - ½
Herega Nejc - - - - -
Gregorig Marco - - - - -
Culot Eleonora 0 - - - -

2018

   07÷10 -dicembre - VI Open Città di Palmanova  -   risultati e classiche

   TORNEO SOCIALE 2018.  Claudio & Angelica (U16) mettono in riga tutti quanti!!
                                             Risultati e classifica.

  14,15 e 21,22 ottobre   -  Coppa SCACCHI del Friuli Venezia Giulia -  - risultati -

                          CORMONESE  (1729) 1a nella fascia ELO 1600÷1799.
                       
   Claudio Cucut - Migliore 1a Scacchiera (5/6). Performance da 2158.
                            
   con questa prestazione ed un guadagno di 59 punti ELO
                              dal 1/9 supera soglia 2000 e diventa Candidato Maestro FSI.

                                   Brava tutta la squadra (Adriano, Maurizio, Angelica e Asia).

 

Campionato Italiano a Squadre 2017  Cormonese promossa in  serie "B" !!!!

    Serie  C  10      Tiebreak
Pos. Squadra Provenienza P. Sq. P. Ind. SB x MG  
1  Cormonese  Cormòns  9 13.5 55 ­
2  Amici degli scacchi A  Staranzano  6 12.5 58 =
3  SST - 1904  Trieste  6 9.0 31.5 =
4  SST - Carso  Trieste  5 11.0 40 =
5  Gorizia  Gorizia  4 11.0 45 ¯
6  Amici degli scacchi B  Staranzano  0 3.0 21 ¯

Calendario

Turno    II° III° IV°
Data    26 - feb 12 - mar 26 - mar 2 - apr 23 - apr
Dove    Cormòns Trieste Cormòns Trieste Cormòns
Avversario   Gorizia SST - Carso Staranzano B SST - 1904 Staranzano A
Risultato   2.5 - 1.5 3 - 1 3 - 1 3 - 1 2 - 2
         
 Cormonese          
Medves Enrico          
Cucut Claudio 1 1   1  
Medves Silvio          
Medves Adriano ½ 1 1 1 ½
Paselli Maurizio     ½ ½ ½
Menon Michele ½ 1 1   ½
Gasparato Asia ½ 0   ½ ½
Gasparato Angelica     ½    
Culot Eleonora          
Gregorig Marco          

   Palmanova, 14÷17 aprile,  Open Internazionale di Pasqua risultati 

    27 genn. ÷  2 febb.  2017    -   HIT Open  Nova Gorica  -  bando.

    14-15 e 21-22  gennaio.  Staranzano  -   Campionato Italiano Assoluto
          Campionato Provinciale TS + GO.    bando

2016

    8÷11 dicembre   "5° Open città di Palmanova"   -  Risultati.

   Torneo Sociale 2017 - Adriano Medves  e  Asia Gasparato.  Risultati

3÷10/9 - 18mo Festival Internazionale di Trieste.  bando

  11÷15/8 - 14° Torneo Internazionale Open di Scacchi di Spilimbergo. bando
                        Asia G. ,  premiata come 3a Under 16!

  31/7 ÷ 7/8 - Festival Internazionale di Lignano Sabbiadoro bando

   12÷19 giugno - 7° Torneo Internazionale di Forni di Sopra.  risultati
          Dopo + di 4 anni ritorna a giocare un torneo e si piazza al secondo posto  con 6.5/9  (5-3-1),
           una performance di 2040 (la migliore del torneo)  e un "saltino" ELO  a 1970.
           (un altro torneo e salti il muro dei 2000).
           Bravo Enrico!

29 aprile ÷ 1 maggio - Torneo del Carso, Gropada TS  - bando -.

Campionato Italiano a Squadre 2016.  Serie B girone 5
                   Classifica Finale -     La Cormonese retrocede in serie  "C".

 

 Serie  B  5        Classifica Finale

Pos.

Squadra

P. Sq. P. Ind.  
1  Le 2 Torri  Spilimbergo 8 12.0 ­
2  Maniago 6 13.5 =
3  C.U.S.   - Udine 5 10.0 =
4  SST Giovani  - Trieste 5 9.5 =
5  Cormonese  4 8.0 ¯
6  D.L.F.   - Udine -1 7.0 ¯
       
Turno    II° III° IV°
Data    14 - feb 28 -feb 13 - mar 3 - apr 17 - apr
Dove    Cormòns Maniago Cormòns Cormòns Udine
Avversario   2T Spilimbergo Maniago 1 C.U.S. Udine S.S.T  Trieste D.L.F.  Udine
Risultato   1.5 - 2.5 1 - 3 0 - 4 3 - 1 2.5 - 1.5
         
 Cormonese          
Cucut Claudio 0 0 0 1 ½
Medves Enrico 1 1 - 1 0

Medves Adriano

- 0 0 1 1
Paselli Maurizio ½ - 0 0 1
Menon Michele 0 - - - -
Gasparato Asia - 0 0 - -

  Palmanova 25÷28 marzo - 1° Open Internazionale di Pasqua.

   Udine 16-17, 23-24 Gennaio - Campionato Provinciale Udine  Bando.


2015

  Open Palmanova 5÷8 Dicembre  -  Risultati 
      e finalmente (Cucut & Paselli) sono conosciuti  anche dalla FIDE con ELO ( 1961 & 1705
 

   Torneo Sociale 2016:  1° Claudio Cucut &  Gasparato Asia (U16) + Risultati

  Campionato Regionale assoluto - Palmanova 23-24 e 30-31 /05.   risultati.

   Campionato Italiano a Squadre 2015.   
          Classifica Finale -     La Cormonese resta in Bikistan !  - (parunpeel).

   Serie  B  5        Classifica Finale 2015
Pos.

Squadra

P. Sq. P. Ind.  
1  Accademia  - Trieste 8 13  
2  S.S.T. Alpe Adria  - Trieste 7 11 =
3  Le due Torri - Spilimbergo 6 9 ½ =
4  Cormonese  3 10 =
5  Cordenons 3 8 ½  
6  Amici degli Scacchi - Staranzano 3 8  
       
Turno    II° III° IV°
Data    22 - feb 1 - mar 15 - mar 29 - mar 19 - apr
Dove    Staranzano Cormòns Trieste Cormòns Spilimbergo
Avversario   Amici degli
scacchi
Cordenons Accademia
Trieste
S.S.T.
Alpe Adria
Le due Torri
Risultato   1½ - 2½ 2 - 2 1 - 3 1½ - 2½ 4 - 0
         
 Cormonese          
Cucut Claudio ½ - 0 - 1
Medves Enrico 0 1 1 1 1
Medves Adriano ½ 0 - 0 1
Paselli Maurizio ½ 0 0 ½ 1
Menon Carlo - 1 - - -
Medves Silvio - - 0 0 -

  Domenica 26 Aprile - Campionato Regionale U16 - Trieste .       

  Sabato 11 aprile. Cormòns - CIG U16 - Campionato Provinciale "Gorizia".

   Sabato 28 marzo . Udine - G.S. - Fase Regionale (Primarie + Secondarie I°)

  Domenica 22 marzo - Tappa CIG U16 - Palmanova. Bando

  Sabato 7 marzo. Fase Provinciale GO - Giochi Studenteschi. 

Domenica 1 /2 Trieste - Tappa CIG U16 - Trofeo "Il Cavalluccio"  risultati 

Campione Sociale 2015:   Claudio Cucut   risultati: 


2014

Domenica 14 dicembre Trieste - CIG U16

Domenica 5 ottobre - Palmanova - Torneo Under 16. 

Da mercoledì   1/10   ore 17÷19 - Scuola scacchi U16 

  Staranzano - Domenica 28 settembre - Torneo Rapid .  Bando

  30 Agosto ÷ 6 Settembre - Trieste - 16° Festival  Internazionale.  Bando

  13 ÷ 17 Agosto - Spilimbergo - 12° Torneo Internazionale Open.  Bando

  30 Maggio ÷ 1 Giugno - Trieste  Campionati Regionali Scacchi 2014. Bando
  (Validi per la qualificazione alla semifinale CIA 2014 ed alla finale nazionale CIG di Tarvisio 2014)

   Campionato Italiano a Squadre 2014.

   Serie  B 5      -             Classifica  finale
Pos.

Squadra

P. Sq. P. Ind.  
1  Palmascacchi  Blacks 8 15  
2  Cordenons 8 14 =
3  Le due Torri - Spilimbergo 6 11 =
4  Amici degli Scacchi - Staranzano 6 10 =
5  Cormonese  2 6.5 =
6  S.G. Teglio Veneto 0 2.5  
       
Turno    II° III° IV°
Data    23 - feb 9 - mar 23 - mar 30 - mar 6 - apr
Dove    Cormòns Spilimbergo Cormòns Cormòns Cordenons
Avversario   Staranzano Le due Torri Palmascacchi Teglio Veneto Cordenons
Risultato   0 - 4   1½ - 2½ 1½ - 2½  2½ - 1½  1 - 3
         
 Cormonese          
Cucut Claudio 0 0 0 0 -
Medves Enrico 0 1 1 ½ 1
Medves Adriano 0 0 ½ 1 0
Paselli Maurizio - ½ - 1 0
Menon Carlo 0 - 0 - 0
Medves Silvio - - - - -

         Sabato 21 - dicembre  ore 15:00   --   Torneo di Natale   

 

  - Campione Sociale 2014:   Enrico Medves        Risultati -->   

 


2013

    Campionato Italiano a Squadre 2013.           Salvi  

   Serie  B 5      -             Classifica finale
Pos.

Squadra

P. Sq. P. Ind.  
1  Maniago 10 16.5  
2  Amici degli Scacchi - Staranzano 6 10.0 =
3  S.G. Teglio Veneto 5 8.0 =
4  Cormonese  4 9.5 =
5  Accademia Scacchi - Trieste 4 9.0  
6  SST Alpe Adria - Trieste 1 7.0  
       
Turno    II° III° IV°
Data    24 - feb 10 - mar 24 - mar 07 - apr 21 - apr
Dove    Gruaro Cormòns Maniago Cormòns Trieste
Avversario   Teglio Veneto
 
S.S.T.
 Alpe Adria
Maniago
 
Amici degli
 Scacchi
Accademia
 degli Scacchi
Risultato    1½ - 2½ 3 - 1 1 - 3 2 - 2 2 - 2
         
 Cormonese          
Cucut Claudio ½ 1 - ½ 1
Medves Enrico 0 1 0 ½ 1
Medves Adriano 0 1 0 ½ 0
Menon Carlo 1 0 - - 0
Menon Michele - - 0 - -
Paselli Maurizio - - 1 ½ -

- Campione Sociale 2013:   Carlo Menon        Risultati  

 



2012

    Merenda + Torneo  "La Boatina" come tradizione: 

     Bìkistàn 

          Campionato Italiano a Squadre 2012 . Promossi in serie B!

 

 Serie  C  9    -   Classifica  Finale

Pos.

Squadra

P. Sq. P. Ind.  
1  Cormonese 9 12.5  
2  CUS Danieli Automation  - Udine 8 12.5  
3  SST Alabarda  - Trieste 6 11  
4  D.L.F.   -   Udine 4 10  
5  Amici degli Scacchi II - Staranzano 2 7  
6  SST Vecchie Torri Giuliane - Trieste 1 7  
       
Turno    II° III° IV°
Data    19-feb 04-mar 18-mar 01-apr 22-apr
Dove    Cormòns Trieste Cormòns Trieste Cormòns
Avversario   Amici degli
Scacchi II
SST Vecchie
 Torri Giuliane
CUS Danieli
Automation
S.S.T.
 Alabarda
D.L.F.
Udine
Risultato   2½ - 1½ 3 - 1 2½ - 1½ 2 - 2 2½ - 1½
         

 Cormonese

         
Medves Enrico 1 ½ ½ 0 1
Cucut Claudio - 1 1 1 ½
Menon Michele 1 1 0 0 -
Medves Adriano ½ ½ 1 - 1
Paselli Maurizio 0 - - 1 0

- Campione Sociale 2012:  Claudio Cucut        Risultati e classifica
 



2011

- Settembre - Aggiornamento classifiche ELO FIDE
         Ristabilite le gerarchie!   Tutti i Medves in prima.
         Enrico - 1889, Adriano - 1858, Silvio - 1848.

- 11° Open Internazionale di scacchi - Condino (TN)  25 – 30 luglio 2011
          Trasferta positiva per i 3 Cormonesi iscritti ,tutti e 3 premiati nelle loro rispettive categorie:
          Medves E. &  A.   1° e 3°  nella fascia ELO <1599  -  Menon Mik   2° fascia ELO 1600÷1799.
          Per Enrico un 15° assoluto con 4/7 in mezzo a CM - M - IM e GM vari, vedi classifica finale
->
         Con queste performance i Medves E. & A.   (da settembre 2011) si allineeranno a quello Scarso
           con la 1a Cat. Internazionale.  INVIDIOSI!!!

- Luglio - Aggiornamento classifiche FIDE
         Clamoroso a Cormòns!  al  Medves S. (S. =  Scarso) viene "concessa" la 1a Categoria ELO FIDE 1848.
         [ così impara ad andare in giro per tornei e cercare e regalare patte ] !

- Campionato Regionale F.V.G. - Palmanova  27÷29/05/2011
     
         Cat. 3N  Medves Enrico     -    Cat. NC  Medves Silvio                                                                            Risultati e classifica  ->

  - Campionato Italiano a Squadre:
           
Ottimo 2° posto nel girone!
 La Cormonese, all'ultima giornata, va a Trieste contro l'Accademia per giocarsi la promozione in B, ma non riesce
 a portare a casa la vittoria (unica opzione) nonostante la bella vittoria della nostra 1a scacchiera!

  Classifica  Finale  C 9
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.
1 Accademia Trieste 10 16.5
2 Cormonese 7 12.5
3 DLF Udine 5 10.5
4 Amici degli Scacchi 5 8.5
5 CSU Apollonia UD 3 8
6 CUS Danieli UD 0 3

 

Turno II° III° IV°
Data 20-feb 06-mar 13-mar 27-mar 10-apr
Dove Udine Cormòns Staranzano Cormòns Trieste
Avversario CUS Danieli DLF Udine Amici Scacchi Csu Apollonia Accademia
Risultato 3½ - ½  -   2 - 2  3 - 1  1½ - 2½
         

 Cormonese 1

         
Cucut Claudio  -  -  1  - 1
Menon Michele  1  ½  0  1  ½
Medves Adriano  ½  -  1  0
Medves Enrico 1  1  1  1  -
Paselli Maurizio  -  0  0  -  0
Medves Silvio  -  -  -  0  -
Franco Oscar  1  1  -  -  -

  - Campione Provinciale  2N :   Carlo Menon      Risultati e classifica  ->

   - Campione Sociale 2011:    Michele Menon    Risultati e classifica  ->

 



2010

 Campione Sociale 2010:   Oscar Franco

 

 Campionato Italiano a Squadre

 Non riesce la prima squadra a riconfermarsi in B.
 La seconda vince il proprio girone e dopo gli spareggi sale in Eccellenza.

Classifica finale Serie B  girone 5              
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Cormonese 1 I II III IV V
1 - Sst Alpe Adria 7 12.0   Cucut Claudio 1 0 - ½ 1
2 - Amici Degli Scacchi 1 7 11.5   Medves Adriano 0 1 0 1 0
3 - Circolo Portogruaro 6 12.5   Medves Enrico 0 1 ½ 0 0
4 - Pordenonescacchi B1 6 10.5   Paselli Maurizio 0 ½ 0 1 0
5 - Cormonese 1 4 7.5   Serafin Francesco - - 0 - -
6 - Pordenonescacchi B2 0 6.0              

 

Classifica finale Esordienti EST   Cormonese 2 I II III IV s1 s2
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Oscar Franco 1 0 0 ½ 0 ½
1 - Cormonese 2 12 18.5   Menon Carlo 0 ½ ½ 1 1 1
2 - Acc. Scacchi Melara 8 17   Menon Michele ½ 1 1 1 1 1
3 - SST GIOVANI  4 12.5   Medves Silvio 1 1 1 ½ 0 1
4 - BYE  0 0                

 2009

 Campione Sociale 2009:   Medves Adriano      risultati e classifiche  viot,viot,viot

 

 Campionato Italiano a Squadre

 Conferma della prima squadra in B!
 Crollo della seconda, ultima e retrocessa in esordienti.

Classifica finale Serie B  girone 5              
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Cormonese 1 I II III IV V
1 - Cordenons 1 9 13.5   Cucut Claudio 1 1 - 0 1
2 - Sst Alpe Adria 7 13.0   Medves Adriano 0 0 1 ½ 0
3 - Dsc Informatica B 7 11.5   Medves Enrico 0 1 1 ½ 1
4 - Cormonese 1 5 10.5   Paselli Maurizio ½ 0 1 - 1
5 - Gorizia A 2 6.5   Abis Mariano - - 0 0 -
6 - S. G. Pordenone 0 5.0              

 

Classifica finale girone Eccellenza   Cormonese 2 I II III IV V
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Oscar Franco 0 ½ 0 0 f
1 Acc. Scacchi TS  10 16.5   Menon Michele ½ 1 ½ 0 f
2 CSU Medident  6 11.5   Menon Carlo 1 1 0 0 f
3 SST Alabarda  5 10   Medves Silvio 0 0 0 1 f
4 DSC Informatica  4 8              
5 Maniago 1  3 8.5  
6 Cormonese 2  -1*  5.5  

 


2008

 Campionato Italiano a Squadre                                 

 Due squadre in C! ; anche i ragazzi partecipano al campionato U16 e fanno una bella figura, 2° posto.
 La prima squadra vince il girone (non facile) e ritorna in B!
 La seconda si "sacrifica" e retrocede in Eccellenza.

        Cormonese 1 I II III IV V
        Cucut Claudio 1 - 1 0 1

 Classifica finale Serie C girone 10   Medves Adriano 1 - 0 1 ½
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Medves Enrico 1 - 1 0 1
1 - Cormonese 1 7 12.5   Paselli Maurizio 1 - 1 1 1
2 - S.s.t. Alpe Adria 5 8.0   Cormonese 2 I II III IV V
3 - Sst Torri Giuliane 3 7.5   Oscar Franco 0 1 0 - -
4 - Gorizia B 3 6.5   Menon Michele 0 1 0 1 -
5 - Cormonese 2 2 5.5   Menon Carlo 0 1 0 0 -
        Gratton Vinicio 0 - - - -
        Medves Silvio - 1 ½ 0 -
        Zorzut Sergio - - - 0 -

 

 Classifica finale girone U16 EST   Cormonese U16
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Fain Matteo
1 - TRIESTINA U16  10 18.5   Venica Giada
2 - CORMONESE U16  6 15.5   Marcon Cristian
3 - CSG GORIZIA  6*  13   Venica Grazia
4 - CSG DOBERDO  -2*  1   Manazzone Andrea
        Ancora Cristina
        Spessot Giulia

 


 2007

 Campionato Italiano a Squadre

 Decoroso campionato del Cormòns, che in serie C si salva.
 Grosso colpo della squadra Esordienti, che vince il girone, gli spareggi promozione
 e salta direttamente in serie C!

 Classifica finale Serie C girone 13

             
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Cormòns I II III IV V
1 - San Gregorio Pn 8 12.5   Cucut Claudio 1 1 ½ ½ 0
2 - Sst Alpe Adria 7 12.0   Paselli Maurizio 1 0 0 0 1
3 - Csu Serie C 6 10.5   Medves Adriano 0 1 1 0 ½
4 - Cormòns 4 9.5   Medves Enrico 0 0 1 1 0
5 - Gemona 2 3 7.5              
6 - Mad Deaf 2 8.0               

 

Classifica finale Esordienti Est              
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Cormonese Es. I II III IV V
1 - Cormonese Es.  7 14.5   Abis Mariano 1 1 0 0 1
2 - SST Piccolo Bu  6 11   Oscar Franco 1 ½ 1 0 1
3 - DLF Isontino 5 11   Medves Silvio - - 1 - 1
4 - SST Alabarda  5 10   Zorzut Sergio 1 0 - ½ -
5 - CS Udinese 4 7.5   Menon Carlo 1 ½ 1 1 1
6 - CUS UDINE Danieli 3 6              

 

  - Campionato Regionale F.V.G. - Gorizia  5÷13/05/2007
  
          2° Assoluto  Medves Adriano     Risultati e classifica  ->

 


 2006

 Campionato Italiano a Squadre

 Iscritte due squadre.
 Cormòns retrocede in serie C, gli Esordienti finiscono in centro classifica.

Classifica finale Serie B  girone 6

             
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Cormòns I II III IV V
1 - Pordenone A 9 15.0   Cucut Claudio ½ ½ 0 0 -
2 - Gemona 8 14.0   Medves Adriano 0 0 0 ½ ½
3 - Triestina B 6 11.0   Paselli Maurizio 0 0 ½ 0 0
4 - Teglio Veneto 4 8.5   Abis Mariano 0 0 0 0 -
5 - Acquaviva 3 9.0   Gratton Vinicio - - - - 0
6 - Cormòns 0 2.5   Fain Aldo - - - - 0

 

Classifica finale Esordienti Est

               
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Cormonese Es. I II III IV V VI
1 - C.S.Gorizia Plus 11 17   Zorzut Sergio 0 0 0 ½ ½ 1
2 - S.S.T. Scuola Scacchi 10 18   Medves Enrico ½ 1 ½ 1 1 1
3 - D.L.F. Udine 7 14.5   Medves Silvio ½ 1 ½ 0 1 1
4 - Cormonese Esordienti 5 13.5   Brumat Sergio 0 - ½ - 1 1
5 - S.S.T. Alabarda  5 10   Congiu Mario - 0 - 0 - -
6 - C.U.S. Udine 4 8                
7 - C.S.U. Promozione giovani 0 3                

 


2005

 Campionato Italiano a Squadre
 

 Cormòns vince il suo girone e viene promossa in serie B !

Classifica finale Serie C  girone 14

             
Pos. Squadra P.ti Sq. P.ti Ind.   Cormòns I II III IV V
1 - Cormòns 8 12.0   Cucut Claudio 1 1 1 1 -
2 - Sst Giovani 7 13.5   Medves Adriano 1 1 1 1 -
3 - C.u.s. Udine 6 10.0   Paselli Maurizio 0 0 0 ½ 0
4 - Dlf Udine B 4 9.5   Abis Mariano ½ ½ ½ 1 0
5 - Sst Alpeadria 3 7.0   Deliso Massimiliano - - - - ½
6 - C.S. Udinese A 2 8.0   Congiu Mario - - - - ½